Украинцы бесславно выступили в мужской сабле на чемпионате мира
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинцы бесславно выступили в мужской сабле на чемпионате мира

Украинцы бесславно выступили в мужской сабле на чемпионате мира
Источник:  Sport Arena

Каких-то особых надежд на медальный старт чемпионата мира не было: в мужской сабле украинцы не претендовали на высокие места. Тем не менее, хотелось увидеть какую-то командную перспективу. Увидеть, что эти ребята могут удивить в командном турнире, который состоится чуть позже на чемпионате мира. Увы, хорошего выступления не получилось.

Еще в квалификации украинские саблисты потеряли одного спортсмена: Андрей Ягодка вылетел от другого представителя Украины Богдана Платонова. Сам Платонов без шансов проиграл уже в первом раунде основной сетки, без шансов уступив представителю Ирана Моджебе Абедини (5:15).

Вылетев в 1/32 финала и Алексей Стаценко, уступивший дорогу партнеру по команде Дмитрию Пундыку(13:15). Долгое время саблисты обменивались уколами, но при счете 13:13 Пундык сумел сделать решающий рывок, вырвав путевку в 1/16 финала. Там он, правда, без вариантов уступил венгру Андрашу Шатмари (7:15).

Выступление украинцев в мужской сабле на чемпионате мира

Таким образом в основном раунде мужской сабли украинцы сумели отпраздновать всего одну победу — и даже тот выигрыш Пундык оформил над другим украинцем. В 1/8 финала пройти никто не сумел.

Так как в женской рапире, соревнования в которой проходят параллельно в первый (официальный) день соревнований, Украина не заявила команду, то выступать сине-желтые продолжат уже завтра: в мужской шабле и женской сабле. Решающие раунды в мужской сабле и женской рапире состоятся чуть позже сегодня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?