«Я бегу!». Презентация Wizz Air Kyiv City Marathon 2017
Категория
Спорт
Дата публикации

«Я бегу!». Презентация Wizz Air Kyiv City Marathon 2017

«Я бегу!». Презентация Wizz Air Kyiv City Marathon 2017
Источник:  Sport Arena

Забеги являются ярким праздником мирового масштаба где, несмотря на острую конкуренцию и спортивное соперничество царит атмосфера дружбы и уважения. Бег привлекает к себе массу внимания и много поклонников по всему миру. Для украинской столицы подобные мероприятия уже стали традицией, и этой осенью любителей бега ждет очередной Киевский марафон.

Организаторы ожидают, что в этот раз принять участие во всех забегах соберутся 12 000 человек из 55 стран. При этом рекордное количество участников ожидается на главной дистанции в 42.195 км – штурмовать марафон будут 1400 человек.

Маршрут марафона претерпит незначительные изменения по сравнению с прошлым годом, но по-прежнему дистанция будет состоять из одного круга и пролегать по живописным уголкам столицы. Старт и финиш забега состоится на Майдане Незалежности.

Финишеров двух главных дистанций – марафона и полумарафона — в этом году наградят медалями с уникальным дизайном, выбранном путем голосования среди любителей бега на сайте kyivmarathon.org. Финишировавшие участники на 42.195 км получат медали с портретом Княгини Ольги, а полумарафонцы – с изображением основателей Киева – братьев Кия, Щека и Хорива.

8 октября в рамках Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 состоятся традиционные забеги на индивидуальных дистанциях 42,195 км; 21,0975 км; 10 км; 5 км; 2 км. Кроме того, в этом году программа стартов дополнится новыми дистанциями и кубками:

Security Cup 5 км — кубок среди сотрудников силовых структур;

Guide Run 5 км — забег для незрячих людей, которые преодолевают дистанцию ​​в сопровождении гайдов;

Family run 2 км — семейный забег для детей и взрослых;

University Cup 2 км — кубок среди студентов;

Women Run 3 км — старт для женщин, которые только начали свой беговой путь.

Diplomat Cup — Кубок среди работников посольств и культурных центров.

Chamber Cup — Кубок среди корпоративных команд.

Сity Cup — кубок, в котором будут награждаться самые быстрые спортсмены Киева на дистанции 42,195 км.

Традиционно для всех участников организаторами открыты несколько программ подготовки к забегам:

Open Run Day — бесплатные ежесубботние беговые тренировки. Рассчитаны как для начинающих, так и для опытных бегунов. Старт — 22 июля.

I Will Run — профессиональная программа подготовки марафонцев и полумарафонцев.

Long Training — тестовые забеги на 10, 20 и 30 км. Благодаря им вы сможете проверить свою силу перед официальным стартом.

Серебряный призер Олимпийский игр в Пекине, бронзовый призер чемпионата мира 2007, а теперь спортивный директор компании «Run Ukraine» Ирина Лищинская: «Разработано много способов  для подготовки к марафону и для завлечения людей в этот вид спорта. Одной из самых интенсивных программ подготовки является «I will run». Эта программа подготовлена профессиональными тренерами, которая будет включать в себя не только нагрузку, но и восстановительные процессы. Человек, который хочет показать результат, обязательно должен ею воспользоваться, так как нельзя принимать участия в забеге людям с нуля. 10 недель  подготовительных тренировок под присмотром профессиональных тренеров».

Традиционно во время забега будет организован сбор средств на благотворительность. Один из таких проектов с названием «Переможці» создан телекомпанией «1+1», куратором которого является Соломия Витвицкая. На благотворительные взносы прошлого марафона был куплен протез ветерану АТО. В этом году будет организован средств для помощи ветерану Виктору Кардашу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?