Защитник Реала Данило подпишет пятилетний контракт с Ман Сити
Категория
Спорт
Дата публикации

Защитник Реала Данило подпишет пятилетний контракт с Ман Сити

Защитник Реала Данило подпишет пятилетний контракт с Ман Сити
Источник:  Sport Arena

Манчестер Сити и Реал уже достигли соглашение о переходе фулбека. За трансфер Данило Горожане заплатят 30 миллионов евро, а еще 5 миллионов мадридцы могут получить в качестве бонусов.

Контракт Данило с Манчестер Сити будет рассчитан на пять лет. При этом футболиста ждет существенное увеличение зарплаты, в сравнении с той, которую он получает в Реале.

Ожидается, что официально о сделке будет объявлено уже сегодня.

Напомним, Горожане выиграли борьбу за Данило у Челси. Убедить бразильского защитника переехать в Манчестер удалось лично главному тренеру команды Пепу Гвардиоле.

Этим летом Манчестер Сити уже подписали одного правого защитника. Из Тоттенхэма перебрался фулбек сборной Англии Кайл Уокер. Необходимость усиления этого фланга обороны возникла у Горожан в связи с уходом Пабло Сабалеты и Бакари Санья этим летом.

Соглашение Данило с мадридцами истекает летом 2021-го. Он был приобретен у Порту летом 2015-го за 31,5 миллиона евро.

За два сезона в королевском клубе 26-летний фулбек сыграл в 41 матче Примере, забил 3 мяча и отдал 7 голевых передач.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?