Порошенко подписал закон, защищающий права инвалидов
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко подписал закон, защищающий права инвалидов

Порошенко подписал закон, защищающий права инвалидов
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, ужесточающий ответственность за нарушение прав лиц с инвалидностью.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт украинского президента.

Читайте также: Забота об инвалидах в России: появилось показательное фото

Законопроект №2109-VIII совершенствует порядок обеспечения местами для парковки лиц с инвалидностью, и вносит изменения в законодательные акты об усилении ответственности за парковку, стояние, остановку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью.

Также усиливается административная ответственность за нарушение льгот лиц с инвалидностью, установленных законом «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине», и изменяется ряд статей данного закона с целью защиты права лиц с инвалидностью и их водителей на бесплатную парковку в специально оборудованных для этого места.

Помимо прочего, увеличивается ответственность за необустроенные места для инвалидов на специально отведенных для парковки площадках.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Киеве незрячего киевлянина Анатолия Варфоломеева не пустили в метро с собакой-поводырем, из-за чего разгорелся большой скандал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?