Разрыв сотрудничества Siemens с РФ: в ЕС предложили расширить антироссийские санкции
Категория
Политика
Дата публикации

Разрыв сотрудничества Siemens с РФ: в ЕС предложили расширить антироссийские санкции

Разрыв сотрудничества Siemens с РФ: в ЕС предложили расширить антироссийские санкции
Источник:  Reuters

После скандала с перевозкой Россией газовых турбин Siemens в аннексированый Крым, Германия инициирует расширение антироссийских санкций.

Об этом заявили источники в Брюсселе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: Siemens в два раза сократила свой бизнес в России из-за санкций

"Для введения новых санкций ЕС потребуется единодушное решение. В санкционный список могут включить трех-четырех граждан РФ и юридических лиц. Речь может идти о чиновниках Министерства энергетики России и компании Технопромэкспорт, которая занималась переправкой оборудования на полуостров", - говорится в сообщении.

Также известно, что вопрос расширения санкций против России может быть обсужден в среду, 26 июля.

Примечательно, что представитель президента России Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о новых санкциях против РФ.

"Мы не считаем возможным комментировать сообщения Reuters, которые не содержат каких-либо ссылок на любой какой-либо внятный источник, - отметил он и добавил, что новость может быть "фейком". - Говорить о каких-то эвентуальных ответных мерах, не имея четких вводных о принятых или не принятых решениях, было бы контрпродуктивно и делать этого не будем".

Как сообщал ONLINE.UA ранее компания Siemens заявила об установлении факта перевозки турбин, изготовленных для проекта в Тамани, в оккупированный Крым, и о разрыве сотрудничества с госпредприятиями РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?