Порошенко выдвинул Путину ряд требований по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко выдвинул Путину ряд требований по Донбассу

Порошенко выдвинул Путину ряд требований по Донбассу
Источник:  online.ua

Украинский лидер Петр Порошенко в рамках переговоров в "нормандском формате" предъявил России ряд требований по Донбассу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение, которое было опубликовано украинским гарантом в Facebook по итогам переговоров.

Читайте также: Представитель Госдепа США в АТО рассказал о виновнике войны на Донбассе: появилось видео

По словам Порошенко, он призвал Россию к выводу вооружений из АТО, полному прекращению ведения огня, разведению сил под мониторингом наблюдателей миссии ОБСЕ.

Также он заявил о важности введения миротворцев ООН на Донбасс и освобождения заложников, обмен которыми также блокируется РФ.

"Украина настаивает на немедленном освобождении всех заложников, в том числе тех, кто незаконно удерживается на территории России, в частности Олега Сенцова и Романа Сущенко", - подчеркнул украинский президент.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?