Барселона договорилась о контракте с Коутиньо – СМИ
Категория
Спорт
Дата публикации

Барселона договорилась о контракте с Коутиньо – СМИ

Барселона договорилась о контракте с Коутиньо – СМИ
Источник:  Sport Arena

Об этом в одночасье сообщили известный испанский журналист и инсайдер Жерар Ромеро, а также Radio Catalunya.

По информации источников, сам футболист настроен перебраться на Камп Ноу, однако для этого Барселоне надо договориться о трансфере с Ливерпулем, чье руководство ранее неоднократно опровергало возможность ухода Коутиньо.

Впрочем, Барселона может попытаться изменить мнение мерсисайдев деньгами – ранее Sky Sports писал, что за талантливого бразильца каталонцы не пожалеют и 70 миллионов фунтов.

При этом как может сказаться вероятный переход Коутиньо в Барселону на судьбе форварда блаугранас Неймара пока неясно. С одной стороны, Филиппе может сыграть на позиции Неймара слева в атаке в случае его ухода в ПСЖ, с другой — ранее сам Неймар пытался уговорить соотечественника на Камп Ноу.

Напомним, Филиппе Коутиньо выступает за Ливерпуль с января 2013-го и является одним из лидеров команды. В минувшем сезоне 25-летний бразилец сыграл за клуб 36 матчей во всех турнирах, забив 14 голов и сделав 9 голевых передач.

Также на счету Коутиньо 23 матча и 6 голов за сборную Бразилии.

Его контракт с Ливерпулем истекает летом 2022 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?