В Конгрессе США приняли важное решение по санкциям против России
Категория
Политика
Дата публикации

В Конгрессе США приняли важное решение по санкциям против России

В Конгрессе США приняли важное решение по санкциям против России
Источник:  Reuters

Во вторник, 25 июля, Палата представителей Конгресса США утвердила введение новых санкций против России, КНДР и Ирана.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: «Тайная вечеря» на полях G20: Трамп рассказал, как сблизился с Путиным

Законопроект, в частности, вводит поправки в закон об ограничительных мерах, направленных против Ирана, усложняет процедуру снятия и расширяет антироссийские санкции. Так, документ предлагает запретить президенту США менять государственную политику в отношении России, а также снимать санкции без одобрения Конгресса, а также ограничивает российско-американское сотрудничество в энергетическом секторе (в частности, в сфере строительства «Северного потока-2»).

Из 435 членов Палаты представителей с правом голоса отдали свои голоса «за» 419 конгрессменов, в то время как «против» проголосовало лишь трое.

Читайте также: Поставки оружия США в Украину: у Путина пригрозили усилением напряженности на Донбассе

Теперь законопроект должен пройти голосование в Сенате и пойти на подписание к действующему американскому президенту Дональду Трампу.

Несмотря на то, что его представители заявляют, что он еще не определился, подпишет закон или наложит на него вето, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс ранее утверждала, что Администрация Трампа поддерживает его.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Евросоюзе предложили не вводить на территории ЕС в действие антироссийские санкции США ввиду непредсказуемости их последствий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?