Силовики выдворили из Украины российскую пропагандистку
Категория
Политика
Дата публикации

Силовики выдворили из Украины российскую пропагандистку

Силовики выдворили из Украины российскую пропагандистку
Источник:  online.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины принудительно выслали в Россию и запретили въезд на территорию украинского государства российской журналистке Марии Князєвій.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Читайте также: Въезд в Украину запрещен 70 российским артистам, - Слободян

Установлено, что Князева, которая работает на такие пропагандистские средства массовой информации как "Россия-24" и "Россия-1", под псевдонимом "Саушкина" собирала на территории Украины материалы для телеканалов.

Так, журналистка с помощью связей с экспертами и украинскими СМИ собирала информацию о ситуации в Украине, работе органов власти и силовых структур, после чего использовала её для создания тенденциозных сюжетов об Украине.

Из соображений устранения угроз в информационной сфере со стороны государства-агрессора Князева была принудительно отправлена на территорию России с запретом въезда в Украину на срок в три года.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Госпогранслужба запретила въезд в Украину российской группе Anacondaz.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?