Скандал с турбинами Siemens в Крыму: в ЕС приняли решение о санкциях против России
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с турбинами Siemens в Крыму: в ЕС приняли решение о санкциях против России

Скандал с турбинами Siemens в Крыму: в ЕС приняли решение о санкциях против России
Источник:  online.ua

Послы стран Евросоюза приняли решение расширить список санкций в связи с переброской Россией газовых турбин Siemens на территорию аннексированного Крыма.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter журналиста Рикарда Йозвяка.

Читайте также: Siemens в два раза сократила свой бизнес в России из-за санкций

По данным журналиста, список пополнился тремя юридическими и четырьмя физическими лицами.

Отметим, что президент Украины Петр Порошенко прокомментировал решение послов Европейского союза на своей странице в Facebook: "Честные и справедливые ограничительные меры как ответ на их циничное и сознательное нарушение контрактов. "Прецедент Сименс" должен быть наказан, чтобы больше никогда не повториться снова!".

Как сообщал ONLINE.UA немецкий концерн Siemens поставил газовые турбины России для использования их в официально признанных границах государства, однако через некоторое время было доказано, что РФ перебросила их на территорию оккупированного украинского полуострова Крым.

В связи с этим Siemens заявил о прекращении сотрудничества с российскими компаниями, а также было инициировано рассмотрение новых санкций против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?