Два рекорда и четыре золота украинцев на Всемирных играх

Источник:  Sport Arena

Две золотые награды завоевали  сегодня украинские гребцы. Елена Буряк стала лучшей в дисциплине – гребля на эргометрах. Украинка прошла дистанцию в 500 метров за 1:24.5, и стала лучшей, побив мировой рекорд. На втором месте полячка Анна Вержбовска, а бронзовая награда у шведки Сесилии Велин.

У мужчин в этой же дисциплине золото завоевал украинец Антон Бондаренко, который на дистанции 500 м показал прекрасный результат, 1:12.1. Антон, как и Елена, установил мировой рекорд.  Серебро у Фила Клэппа из Великобритании, бронза у представителя Беларуси Павла Шурмея.

Напомним, медали в этом виде спорта не войдут в копилку сборной Украины, так как в этом году академическая гребля на эргометрах — показательная дисциплина.

Чемпионами  Всемирных игр по кикбоксингу WAKO стали украинцы Орфан Сананзаде и Виталий Дубина. Орфан проявил себя в весовой категории до 63,5 кг, выиграв финал с результатом 2:1. На 3-м месте хорват Мухамет Деская.  Херсонец Виталий Дубина выступал в весовой категории до  71 кг. Нашему соотечественнику удалось победить чемпиона мира – болгарина Богдана Шумарова со счетом 3:0.

Еще один украинец Роман Головатюк взял бронзу, а вот Юрий Перетятько был вынужден сняться из соревнований из-за травмы и недавно перенесенной операции.

Единственная женщина в сборной Украины по кикбоксингу WAKO стала четвертой. Спортсменке не хватило одного очка до бронзовой награды.

К сожалению, этот вид спорта также является показательным. Медали, завоеванные в этой дисциплине, увы, не входят в медальный зачет.

В спортивном ориентировании, в мешаной эстафете представители Украины Екатерина Дзема, Александр Кратов, Руслан Глебов и Надежда Волынская показали 9-й результат. Сборная Дании стала чемпионом Всемирных игр.

На сегодняшний день у сборной Украины 20 медалей (6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых). Наши спортсмены занимают восьмую позицию в общем медальном зачете среди 112 стран.