Рисунок Трампа за большую сумму продали на аукционе
Категория
Мир
Дата публикации

Рисунок Трампа за большую сумму продали на аукционе

Рисунок Трампа за большую сумму продали на аукционе
Источник:  Nate D. Sanders Auctions

В четверг, 27 июля, в США за $29 тысяч продали рисунок, автором которого является действующий американский президент Дональд Трамп.

Об этом заявили в аукционном доме Nate D. Sanders Auctions, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Работа R2-D2 из "Звездных войн" продали почти за $3 млн

Отметим, что на рисунке запечатлен эскиз горизонта Нью-Йорка, по центру которого находится здание Трамп-тауэр, - 58-этажного небоскрёба, спроектированного лично Дональдом Трампом совместно с Equitable Life Assurance Company.

В 1979 году миллиардер приобрел здание по Пятой авеню, которое позже демонтировал, чтобы возвести вместо него «первый сверхроскошный небоскрёб» в Нью-Йорке. Строительство 202-метрового здания было завершено в 1983 году.

Рисунок был нарисован маркером в 2005 году, он имеет подпись «Дональд Дж Трамп» и размер около 29 на 23 сантиметра. «Первоначально нарисованный Трампом для благотворительного мероприятия, очень редкий, только несколько таких рисунков известны», - заметили в аукционном доме.

Стартовая цена лота составила $9 тыс.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее мэр Киева Виталий Кличко с целью благотворительности предложил занятие боксом, которое удалось продать на аукционе за 150 тысяч гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?