В оккупированном ДНР Донецке горел завод химизделий: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В оккупированном ДНР Донецке горел завод химизделий: появилось видео

В оккупированном ДНР Донецке горел завод химизделий: появилось видео
Источник:  online.ua

В среду, 16 августа, на территории оккупированного боевиками так называемой ДНР Донецка горел Донецкий казенный завод химических изделий.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные очевидцев, опубликованные в Twitter.

Читайте также: Сутки пожаров и взрывов: обстрел боевиками ДНР поселка привел к тяжелым последствиям

Отмечается, что пожар начался около 17:00. Предварительной причиной называют возгорание травы, перекинувшееся на предприятия. Также предполагается, что могли гореть склады с остатками таких взрывчатых веществ как окфол и гексоген

Территорию предприятия оцепили подконтрольные террористам спасатели, однако на данный момент о происшествии до сих пор ничего не известно.

Заметим, что ДКЗХИ находится в Куйбышевском районе Донецка, имеет стратегическое значение для безопасности и экономики Украины, и с 2014 года подконтролен боевикам ДНР. Предприятие ориентировано на утилизацию боеприпасов, а также изготовление промышленных взрывных веществ; на его территории находится ядерный могильник.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее обстрелы боевиков ДНР привели к пожарам и взрывам неразорвавшихся ранее боеприпасов в поселках под Донецком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?