Украина открыла данные о владельцах компаний - Гройсман
Категория
Политика
Дата публикации

Украина открыла данные о владельцах компаний - Гройсман

Украина открыла данные о владельцах компаний - Гройсман

Премьер-министи Владимир Гройсман заявил, что информация о бенефициарах всех компаний Украины теперь открыта.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы правительства.

По инициативе Transparency International по содействию прозрачности и предотвращения коррупции Украина присоединилась к Глобальному реестру бенефициарных владельцев.

Читайте также: Экс-премьер Яценюк и жена Авакова стали совладельцами "Эспрессо TV"

"Открытые данные - это основа построения прозрачного и эффективного государства, а также - мощный источник развития коммерческих и общественных проектов. Поэтому СМИ и общественность может свободно использовать и анализировать эти открытые данные для публичного контроля, а IT-бизнес - для создания новых интернет-сервисов и проектов, которые будут обогащать экономику и пригодятся своим пользователям", - написал премьер в своем микроблоге.

Таким образом, информацию о конечных владельцах украинских компаний открыта для всех пользователей Сети. Ее можно посмотреть на Едином государственном портале открытых данных.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Гройсман отмечал, что все министры должны выполнять задачи, связанные с Соглашением об ассоциации Украины с Евросоюзом, иначе премьер-министр доведет их до проблем с сердцем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?