Хонда и Торо Россо не договорились о поставках двигателей
Категория
Спорт
Дата публикации

Хонда и Торо Россо не договорились о поставках двигателей

Хонда и Торо Россо не договорились о поставках двигателей
Источник:  Sport Arena

По информации Motorsport.com, Хонда и Торо Россо не смогли договориться по финансовой части сотрудничества. Торо Россо продолжит использовать двигатели Рено, а Хонде придется возобновить поиски второго клиента.

Переговоры между Хондой и Торо Россо продолжались несколько недель, хотя итальянская команда уже договорилась с Рено о поставках двигателей на следующий год. Японцы могли стать третьим поставщиком силовых установок для Торо Россо за последние три года.

Японский поставщик моторов давно заинтересован в расширении своей клиентской базы. Хонда, без особого успеха работающая в связке с Маклареном, пыталась договориться с Заубером, однако сделка не состоялась.

На данный момент неизвестно, продолжит ли Макларен сотрудничество с Хондой. Если стороны решат расстаться, то японцы покинут чемпионат, а единственным вариантом для британской конюшни станет сотрудничество с Рено. Такой вариант не устраивает французов, которые не хотят расширять свой круг клиентов до четырех команд, что может негативно сказаться на надежности двигателя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?