В Барселоне совершен теракт, есть погибшие: появились фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Барселоне совершен теракт, есть погибшие: появились фото и видео

В Барселоне совершен теракт, есть погибшие: появились фото и видео

В четверг вечером, 17 мая, в центре испанской Барселоны произошел теракт - водитель фургона на большой скорости въехал в толпу. В результате теракта, по последним данным СМИ, погибли не менее 13 человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Фургон въехал в толпу людей на пешеходной улице Рамбла. Граждан предупредили о том, чтобы не посещали зону теракта. Вокруг места трагедии закрыли станции метро и железную дорогу.

Пользователи в соцсетях пишут, что слышали стрельбу.

"Внезапный настоящий хаос. Люди начали бежать и кричать, были громкие выстрелы. Люди просто начали бежать в магазины, образовалось паническое бегство в том месте, где мы были, в одном из переулков", - рассказал британскому Sky News очевидец Итан Спайби, добавив, что он вместе с десятками людей нашел приют в церкви неподалеку.

Как сообщает TV3, микроавтобус, на котором предположительно скрылись террористы, обнаруженный в городе Вик, что в 50 километрах от Барселоны.

По информации El Periodico, фургон был арендован мусульманином. АВС со ссылкой на источники в полиции сообщает, что он может быть джихадистом.

Согласно данным El Pais, полиция установила личность мужчины, который арендовал фургон. Его зовут Дрисс Укабир.

Украинский консул в Барселоне проверяет информацию, были ли среди пострадавших украинцы.

La @barcelona_GUB desaloja mercado @la_boqueria el pánico se apodera de la Rambla #Barcelona https://t.co/RLdVRQInJ7 pic.twitter.com/Ai3IA0mZ3i

— Alfonso Congostrina (@alfcongostrina) August 17, 2017

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?