Полиция Испании предупредила очередную атаку: 5 террористов ликвидированы
Категория
Мир
Дата публикации

Полиция Испании предупредила очередную атаку: 5 террористов ликвидированы

Полиция Испании предупредила очередную атаку: 5 террористов ликвидированы
Источник:  BBC

Испанская полиция ликвидировала пятерых террористов, готовивших очередную атаку в каталонском городе Камбрильс.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ВВС.

Отмечается, что полиция призвала людей не выходить из домов после того, как в порту Камбрильс были слышны выстрелы. Сообщение о контролируемых взрывах во время операции по обезвреживанию предполагаемого взрывного устройства на теле одного из террористов появилось в твиттере полицейского ведомства на испанском, каталанском и английском языках.

Правоохранители также отметили, что информация о содержании взрывного устройства пока не подтверждена.

В ответ на второй теракт, совершенный в Каталонии за одни сутки, началась спецоперация. После теракта в Барселоне, которая унесла не менее 13 жизней, другая террористическая группа пыталась совершить похожую атаку в Камбрильсе.

На этот раз полиция оказалась рядом и остановила авто нападающих выстрелами. В ходе перестрелки были убиты все пять террористов: четыре погибли сразу, один - в больнице. Автомобиль нападавших успел ранить 6 прохожих, двое из которых получили тяжелые травмы.

Как сообщал ONLINE.UA, 17 мая, в центре испанской Барселоны произошел теракт - водитель фургона на большой скорости въехал в толпу.

Террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за атаку в центре Барселоны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?