Жирона арендовала у Ман Сити нападающего Кайоде
Категория
Спорт
Дата публикации

Жирона арендовала у Ман Сити нападающего Кайоде

Жирона арендовала у Ман Сити нападающего Кайоде
Источник:  Sport Arena

Аренда нападающего рассчитана на один сезон. Опции выкупа в соглашении не предусмотрено.

Кайоде перебрался в Манчестер Сити лишь этим летом из Аустрии за 3,8 миллиона евро, но так и не сыграл ни одного матча за команду Пепа Гвардиолы. В минувшем сезоне он стал лучшим бомбардиром чемпионата Австрии, забив 17 мячей в 33 играх.

В составе сборной Нигерии Кайоде провел 3 игры, но результативными действиями не отличался.

24-летний нигериец стал уже пятым игроком Ман Сити, который этим летом перешел в аренду в Жирону. Ранее по такому же пути последовали полузащитники Марлос Морено, Дуглас Луис и Алейш Гарсия, а также защитник Пабло Маффео.

Напомним, в конце июня сообщалось, что владельцы Манчестер Сити выкупят Жирону. В последние сезоны игроки Голубой луны уже неоднократно отдавались в аренду этому испанскому клубу.

Напомним, по итогам минувшего сезона Жирона впервые в истории пробилась в Примеру. Свой первый матч в элите испанского футбола каталонцы проведут завтра, 19 августа, против Атлетико.

За всеми состоявшимися переходами следите в трансферном разделе Sport Arena.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?