В определении позиции Киева в рейтинге The Economist заметили «российский след», - эксперт
Категория
Украина
Дата публикации

В определении позиции Киева в рейтинге The Economist заметили «российский след», - эксперт

В определении позиции Киева в рейтинге The Economist заметили «российский след», - эксперт
Источник:  Украинская правда

Позиция Киева, опубликованная в рейтинге журнала The Economist не вызывает доверия, поскольку, судя по всему, на ее определение повлияла Россия. Об этом пишет "Украинская правда", ссылаясь на блогера Александра Волкова, сообщает ONLINE.UA.

В частности, Волков изучил материалы The Economist о Киеве, и обнаружил, что в них присутствуют одновременно несколько признаков российского влияния при оценивании украинской столицы в рейтинге.

Блогер отметил, что снижение показателей Киева в рейтинге было объяснено, прежде всего, беспорядком, экономической нестабильностью и «длительной гражданской войной на Донбассе». «Почему вы описываете длительную российскую агрессию против Украины на Донбассе как «гражданская война» - точно так, как это делает московская пропаганда? По моему мнению, здесь вы глубоко отличаетесь от The Economist, который употребляет другое понятие», - написал он.

Волков также обратился к организаторам исследования с просьбой объяснить, почему в материалах использовалась транслитерация Donbass по российскому образцу, а не Donbas - по украинским правилам. По мнению блогера, именно употребление русских клише подтверждает тот факт, что над оценкой Киева работал консультант из России, поэтому сама позиция Киева в этом рейтинге не вызывает доверия.

Напомним, что вчера Джудит Гоф, посол Великобритании заявила, что не может согласиться с низкой позицией Киева в рейтинге комфортных для жизни городов, составленном журналом The Economist. «Сложно согласиться с рейтингом. Да, есть вопросы, но благодаря реформам и решительности я вижу, что город движется вверх, а не вниз», - отметила она.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?