Министр обороны США рассказал о цели своего визита в Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Министр обороны США рассказал о цели своего визита в Украину

Минобороны США
Министр обороны США рассказал о цели своего визита в Украину

24 августа в Киева приедет Джеймс Мэттис, министр обороны США, чтобы отметить День Независимости и подчеркнуть приверженность CША стратегическому партнерству с Украиной.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу  Пентагона.

Во время брифинга Маттис рассказал о планах на День Независимости.

"Нелегко создать демократию. Нелегко создать суверенное государство, особенно сейчас, когда Россия нарушает территориальную целостность. Поэтому я собираюсь пойти на парад в День Независимости, я планирую встретиться с президентом Порошенко и министром обороны Полтораком, подчеркнуть нашу приверженность стратегическому партнерству и нашу поддержку суверенитета" , - сообщил министр обороны США.

Читайте также: В Минске пройдет встреча посла США по Донбассу и "серого кардинала" Путина: появились детали

Мэттис также отметил, что Пентагон поддерживает дипломатическое руководство и усилия госсекретаря Рекса Тиллерсона. Он подчеркнул, что Россия должна выполнять минские соглашения. Это прежде всего включает вывод тяжелого вооружения, немедленное прекращение огня и беспрепятственный доступ к мониторингу для наблюдателей ОБСЕ.

Как сообщал ONLINE.UA, министр обороны США эмоционально высказался о войне с КНДР. Глава американского оборонного ведомства отметил, что КНДР является угрозой для окружающих стран, а прежде всего для Японии, Китая и России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?