В Украине экранизировали известный исторический роман: появился трейлер
Категория
Культура
Дата публикации

В Украине экранизировали известный исторический роман: появился трейлер

В Украине экранизировали известный исторический роман: появился трейлер
Источник:  online.ua

Ко Дню независимости Украины, 24 августа 2017 года, пройдет пройдёт премьера историко-приключенческой драмы "Червоний", которая была снята по одноименному роману.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное Государственным агентством Украины по вопросам кино.

Читайте также: "Крым" - пропаганда незаконной аннексии в фильме, который мир никогда не увидит

Отмечается, что "Червоний" – роман из трёх частей, написанный Андреем Кокотюхой. Его особенностью является то, что в каждой из частей повествование идет от разных людей.

В результате совместной работы ИнсайтМедиа и Одесской киностудии была осуществлена экранизация третьей части романа, в которой идёт речь о двух украинцах, которые боролись за родину по разные стороны баррикад, - воине УПА Данииле Червоном (роль которого играет Николай Береза) и советском летчике Викторе Гурове (Олег Шульга).

Автором сценария выступил Кокотюха, в то время как режиссером стал Заза Буадзе, а продюсерами, - Владимир Филиппов и Кектас Драздаускас. Съемки проходили с марта 2016 года в Кривом Роге, Одессе и Луцке.

Видео: YouTube/Dergkino Ukraine

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появился тизер фильма "Киборги" о защитниках Донецкого аэропорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?