Украина попала в десятку рейтинга стран по уровню смертности в ДТП
Категория
Украина
Дата публикации

Украина попала в десятку рейтинга стран по уровню смертности в ДТП

Украина попала в десятку рейтинга стран по уровню смертности в ДТП
Источник:  online.ua

Украина попала на десятую строчку рейтинга по уровню смертности в дорожно-транспортных происшествиях.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные аналитической группы Corestone Corp.

На первое место рейтинга попала Грузия, на второе - Россия, на третье - армяне. Четвертое и пятое места соответственно заняли Индия и США. С шести по девятую строчку в рейтинге заняли Болгария, Турция, Латвия и Албания.

Читайте также: В Киеве неадекватный водитель устроил опасное ДТП: появились фото и видео

Показатели смертности на украинских дорогах в 3-4 раза выше, чем в европейских странах, где уже есть ограничения скорости движения для транспортных средств в населенных пунктах.

Согласно статистике, каждый день в Украине происходит в среднем 554 ДТП. С большим отрывом по количеству аварий лидирует Киев, где за 10 последних лет произошло более 500 000 ДТП.

Как сообщал ONLINE.UA, Киев вошел в топ-10 городов, которые являются наименее комфортным для жизни в них, по версии журнала The Economist. Украинская столица заняла 131 место из 140 в общем списке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?