Павелко: если Динамо и Мариуполь договорятся, ФФУ пойдет им навстречу
Категория
Спорт
Дата публикации

Павелко: если Динамо и Мариуполь договорятся, ФФУ пойдет им навстречу

Павелко: если Динамо и Мариуполь договорятся, ФФУ пойдет им навстречу
Источник:  Sport Arena

Динамо категорически отказывается ехать в Мариуполь по соображениям безопасности и даже угрожает федерации иском в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, если та снимет с клуба очки.

При этом исполком ФФУ сегодня принял решение не переносить игру из Мариуполя, что еще больше накалило ситуацию.

Павелко, в свою очередь, говорит, что федерацию устроил бы и компромисс между клубами.

«Была дискуссия, высказывались различные мнения и предложения, одно из которых: поединок первого круга провести в Киеве, другой — в Мариуполе. Но к этому решению должны прийти обе команды. Должен быть соблюден принцип равенства сторон. Если клубы договорятся, ФФУ и УПЛ всегда пойдут им на встречу. И сегодня никто не запрещает обеим командам решить этот вопрос, не вынося его в публичную плоскость», — цитирует функционера официальный сайт ФФУ.

При этом Павелко продолжает настаивать на целесообразности проведения футбольных матчей в прифронтовом Мариуполе, называя требования Динамо по безопасности безосновательными.

«Футбол должен объединять, а не наоборот. Матчи в Мариуполе — отличная возможность продемонстрировать, что у нас единая страна, у нас сильные спецслужбы и армия. Хочу сказать, что цель федерации состоит в том, чтобы клубы не получали штрафные санкции, наказания в виде технических поражений, а все свои споры решали исключительно на футбольном поле».

«Проведение матчей в Мариуполе уже доказало, что украинские спецслужбы и правоохранители достойно справляются со своими обязанностями. Но требовать от них каких-то дополнительных гарантий безопасности не стоит. В виде документа их не может предоставить никто во всем мире. Такого понятия вообще не существует».

Напомним, ранее сегодня Служба безопасности Украины  не рекомендовала ФФУ проводить в Мариуполе футбольные матчи  из-за максимального, «красного» уровня террористической угрозы.

При этом Динамо – единственный клуб в УПЛ, который отказывается ездить на матчи в Мариуполь. Сперва позицию киевлян также разделяли Карпаты, но затем Львы изменили свое мнение и таки прибыли в Приазовье.

Киевляне изначально  предлагали провести матч с командой Александра Севидова на нейтральном поле, и даже в Мариуполе  были готовы на это согласится, но ФФУ решила иначе.

Поединок Мариуполь – Динамо назначен на 27 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?