US Open. Ольга Янчук проиграла свой первый матч на Шлемах

Источник:  Sport Arena

Ольга Янчук провела первый матч в карьере на турнирах Большого Шлема. Украинка проиграла 633-й ракетке мира Александре Киик.

В первом сете наша теннисистка взяла всего один гейм, но во втором сделала три брейка против одного у соперницы. Впрочем, в решающей партии американка обеспечила себе гандикап 4:1 и не позволила Янчук отыграться.

Статистика матча

Поединок продлился два часа и 14 минут. На счету Ольги один эйс и 40% реализованных брейк-пойнтов (4/10).

Янчук стала первой украинкой, покинувшей US Open. Отметим, что лучшими результатами 213-й ракетки мира в нынешнем сезоне являются победы на турнирах ITF в Ираклионе и Москве.