Покупка Ди Марии – новый приоритет Барселоны – Marca
Категория
Спорт
Дата публикации

Покупка Ди Марии – новый приоритет Барселоны – Marca

Покупка Ди Марии – новый приоритет Барселоны – Marca
Источник:  Sport Arena

Ди Мария стал приоритетным вариантом для каталонцев после того, как Ливерпуль категорически отказался продавать им атакующего хавбека Филиппе Коутиньо, сообщает Marca.

Источник пишет, что Барсу привлекает как опыт и класс Ди Марии, так и его трансферная стоимость – парижане якобы готовы расстаться с аргентинцем за 55 миллионов евро, что почти вдвое меньше цены Коутиньо.

При этом вероятность сделки все еще остается невысокой по двум причинам. Во-первых, Ди Мария в 2010-14 годах выступал за Реал, и его отношение к переходу в лагерь заклятых врагов Сливочных еще предстоит выяснить.

Во-вторых, этим летом ПСЖ вопреки воле Барселоны выкупил форварда Неймара за 222 миллиона евро, после чего каталонцы не раз зло высказывались о методах парижан в СМИ. Все это сильно испортило отношения между клубами.

Marca добавляет, что если ПСЖ таки пойдет на переговоры по продаже Ди Марии, то это будет означать скорый переезд на Парк де Пренс форварда Монако Килиана Мбаппе, которого тренеры парижан видят именно на фланге атаки.

29-летний Анхель Ди Мария перешел в ПСЖ летом 2015 года из Манчестер Юнайтед за 63 миллиона евро и имеет контракт с парижанами до июля 2019-го.

В минувшем сезоне хавбек провел 29 матчей в Лиге 1, отличившись 6 голами и 7 передачами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?