Вторая лига. Сборная 12-го тура
Категория
Спорт
Дата публикации

Вторая лига. Сборная 12-го тура

Вторая лига. Сборная 12-го тура
Источник:  Sport Arena

Вратарь – Вадим Дмитроченко (МФК Николаев-2)

Резервный состав МФК Николаев второй матч подряд выиграл в гостях. Но не было бы реванша в игре с Таврией, если бы гостей подвел вратарь. Дмитроченко ответственно провел игру и потащил сразу несколько опасных ударов, в числе которых – два из близкого расстояния от Масалова. В пропущенном мяче Вадима сложно винить – соперник расстреливал его ворота без помех.

Правый защитник – Дмитрий Бондарь (ФК Днепр)

Очень активный матч провел юный фланговый защитник днепрян. Бондарь успевал с основной работой и очень неплохо подключался к атакам. Его отличную передачу превратил в важнейший первый гол Довбык, также Дмитрий провел еще несколько хороших сольных проходов, но товарищи не смогли использовать его кроссы.

Центральный защитник – Дмитрий Махнев (Энергия)

Высокорослый игрок уверенно чувствовал себя в борьбе, но при этом не забывал ходить в атаки. Он открыл счет в матче, здорово сыграв при угловом от Дедяева, а позже выступил непосредственным ассистентом для Шастала. Гол плюс пас – это не все достижения Дмитрия. В обороне он тоже действовал уверенно. Единственный мяч («гол престижа») Судостроитель забил с пенальти, к которому Махнев не причастен.

Центральный защитник – Игорь Курило (Агробизнес)

Именно ранний гол Курило позволил его команде повести в счете во втором в сезоне областном дерби. В дальнейшем Игорь грамотно играл в защите, практически ничего не позволив соперникам в пределах собственной штрафной площадки. А в концовке мог оформлять дубль, но не немного промахнулся, замыкая очередную подачу.

Левый защитник – Андрей Дедяев (Энергия)

Очередной сильный матч Дедяева, благодаря которому акцент в атаках новокаховчан переносится с правого фланга, где по-прежнему не хватает Прокипчука, на левый. В Первомайске он стал соавтором первого гола, а также уверенно реализовал пенальти. Неоднократно проходы Андрея обостряли игру, а сам он еще традиционно здорово подавал стандарты.

Правый полузащитник – Алексей Черников (Металлург)

Запорожская команда истосковалась по победам, поэтому в матче с Ингульцом-2 сделала все, чтобы прервать свою затянувшуюся черную полосу. Большой вклад в это со стороны Черникова – сперва он выступил ассистентом для Керножицкого, открывшего счет, а затем сам забил победный мяч для Металлурга.

На замену: очень активный матч провел вингер новокаховчан Дмитрий Шастал в Бериславе. В его активе – гол и участие еще в нескольких опаснейших атаках, а также отличное взаимодействие с Бочаком и Вакулинским.

Центральный полузащитник – Игорь Гатала (Нива Т)

Один из самых активных участников нивовского дерби, который очередным домашним голом обеспечил своей команде важную победу. Гатала открыл счет в вишневецком матче, запрессинговав соперников и проворно использовав свой лучший шанс. Играя широко, эффективно поглощая пространство, Игорь не раз убегал от соперников, так что держал винничан в постоянном напряжении.

На замену: мощный матч одного из самых опытных игроков иванофранковской полузащиты – Олега Веприка. Он стал соавтором первого гола, выцарапав для Худобьяка очень сложный матч, а в дальнейшем очень активно отыграл в центральной зоне, проявив отличное владение мячом, умение как пробить, так и отдать.

Левый полузащитник – Владимир Черников (Мир)

Именно с выходом Черникова Мир сумел превратить свое преимущество в конкретную угрозу. Стремительный игрок нашел пути к воротам никопольчан, поэтому нет ничего удивительного, что он сумел стать героем противостояния. Именно Владимир открыл счет, но до конца не выключался из борьбы, поэтому оформил дубль, превратив обычную победу в праздничную.

На замену:   Никита Шарабура из МФК Николаев-2 продолжает прогрессировать. Новичок «корабелов» в Бериславе обеспечил результат матча с Таврией – в его активе гол и заработанный штрафной, с которого был удвоен счет.

Нападающий – Виктор Коровиков (Полесье)

И снова Коровиков! Лишь второй матч проводил Виктор за житомирян, но снова оформляет дубль и доводит количество своих голов до четырех! В поединке против белоцерковцев нули на табло затянулись до второго тайма, но Виктор сумел пробить оборону гостей. Открыв счет в ярком бомбардирском стиле, он закрепил преимущество Полесья хорошего исполнения вторым ударом.

Нападающий – Игорь Худобьяк (Прикарпатье)

В штрафной площадке стрыян Халк чувствовал себя, как дома – постоянно переигрывал соперников, был неуступчив в борьбе и грамотен в выборе позиции. Именно Игорь открыл счет в этом матче, из непростого положения забив после фланговой подачи. А во втором тайме здорово сыграл после подачи со стандартов. Худобьяк еще не раз выходил на отличные позиции для удара, потому доставил множество хлопот своим опекунам.

Нападающий – Артем Довбык (ФК Днепр)

Очередной продуктивный матч Довбыка, для которого не доставило труда пробить оборону Реала Фармы. Под конец первого тайма Артем открыл счет, а после перерыва удачно подыграл Назарине, выступив еще и проворным ассистентом. Форвард был тяжелым подопечным для обороны одесситов, постоянно перемещался, искал мяч и выдавал очень тонкие атакующие решения.

Читайте также:

Тренер тура – Александр Поклонский (ФК Днепр)

По сравнению с началом сезона молодой днепрянский коллектив преобразился и теперь всерьез претендует на медали чемпионата – и это лучшая оценка работы тренерского штаба. Обыграв довольно крепкий Реал Фарма, подопечные Александра Поклонского довели до 6 туров свою беспроигрышную серию, причем, за это время они пропустили лишь один мяч. Но главное – на глазах прогрессируют те ребята, о которых еще недавно знали только самые заядлые любители днепровского футбола. Есть надежда, что им пойдет на пользу этот сезон, так что тренерская работа в этом клубе очень, особенно важна.

Герой тура – Игорь Худобьяк (Прикарпатье)

Халк – настоящий феномен нынешнего Прикарпатья. Со времени возвращения иванофранковского футбола на всеукраинский профессиональный уровень именно Худобьяк тащит на себе атаку команды, в 41 матче Второй лиги и Кубка Украины отличившись 33 голами и 2 ассистами. Вклад центрфорварда в победу над Скалой – абсолютный. Оба гола в матче со стрыянами Игорь записал на свой счет. Неудержимый нападающий сочетает отличные физические данные с бомбардирской смекалкой. Благодаря его стараниям, миссия прикарпатского клуба – медали и повышение в классе – обретает все более реальные очертания.

Иллюстрация Антона Фурманюка, Sport Arena

P.S. О лучшем голе и замене тура, игроке-герое и самом находчивом тренере, а также обо всех самых важных событиях и тенденциях очередного игрового дня Второй лиги, читайте в Итогах 12-го тура.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?