В Кропивницком задержаны 27 вооруженных участников криминальной "сходки": опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Кропивницком задержаны 27 вооруженных участников криминальной "сходки": опубликовано видео

В Кропивницком задержаны 27 вооруженных участников криминальной "сходки": опубликовано видео
Источник:  kg.npu.gov.ua

В одном из ресторанов города Кропивницкий правоохранители задержали 27 вооруженных мужчин из трех областей, которые пришли на криминальную "сходку", чтобы договориться о перераспределении сфер влияния.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ ЧП в Кировоградской области.

Полицейские Кировоградщины при поддержке бойцов спецподразделения полиции КОРД, действуя в рамках всеукраинской операции "Оружие и взрывчатка", обнаружили на территории одного из кафе города Кропивницкий 27 вооруженных мужчин.

Некоторые из них имеют статус уголовных "авторитетов", часть - ранее были осуждены за преступления против жизни и здоровья человека и за имущественные преступления.

Среди участников "сходки" правоохранители обнаружили жителей трех областей: Кировоградской, Днепропетровской и Николаевской.

Читайте также: Взрыв автомобиля в Кропивницком был постановкой заказного убийства - полиция

Оперативники изъяли у задержанных несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе - четыре пистолета, два автомата, два револьвера, а в автомобиле - гранату Ф-1.

По этим фактам открыли уголовное дело, проводятся следственные действия. Изъятое оружие направлено на проведение соответствующих экспертиз.

Как сообщал ONLINE.UA, в среду, 20 сентября, в Николаеве произошел взрыв в доме по ул. Севастопольской, 43.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?