«Без Антикоррупционного суда страну захлестнула коррупция – его необходимо срочно создать», - Рабинович
Категория
Политика
Дата публикации

«Без Антикоррупционного суда страну захлестнула коррупция – его необходимо срочно создать», - Рабинович

«Без Антикоррупционного суда страну захлестнула коррупция – его необходимо срочно создать», - Рабинович
Источник:  Вести.ru

Мнение о том, что в Украине необходимо срочно создать Антикоррупционный суд в качестве первоочередной меры по борьбе с коррупцией, захлестывающей страну, высказал народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина», сообщает ONLINE.UA, со ссылкой на « Вести ».

«Я за Антикоррупционный суд. Я считаю у нас должны быть введены экстренные меры по борьбе с коррупцией. Антикоррупционный суд – это самый гуманный метод, но я не знаю, чего они так боятся. Я понимаю, что хочется власть держать в руках. Любые правители у нас в стране привыкли, что они дают добро, кого сажать, кого миловать. А когда баланс появляется, это уже не так все однозначно. Я за что люблю Антикоррупционное бюро, что теперь точно не знают, кого арестуют – не обязательно быть преданным власти, чтобы тебя не арестовали, и наоборот. Поэтому я думаю, что все-таки создание сегодня Антикоррупционного суда, как экстренной меры по борьбе с коррупцией в стране, которую коррупция захлестывает, – ничего плохого в этом нет. Я вообще считаю, что больше посадок – хороших и разных. Антикоррупционный суд немножко сбалансирует ситуацию, пусть они пересажают хотя бы половину кого-то», – заявил политик.

Он подчеркнул, что сегодня, люди не могут верить судьям, поскольку, практически вся судебная система находится в руках власти.

«Каждый суд, по идеи, должен быть антикоррупционным, если туда попало какое-то дело – оно становится антикоррупционным. Сегодня, когда вся судебная система практически расположена в руках власти, и власть порасставляла при помощи голосования «Народного фронта», БПП и «Оппоблока» своих людей на постах, мы не можем верить судам, просто не можем. Мы не знаем, какое решение они примут. Они принимают, как нам говорят, конституционное решение, а через три года их судят. Потом оказывается, что все эти красавцы были страшными преступниками. Исключений пока не было. Поэтому, как мы можем им верить?» – возмутился нардеп.

«Когда «Оппозиционный блок» проголосовал вместе с Президентом, и вместе с «Народным фронтом» за невероятные полномочия по изменению судебной системы. Это была очень опасная и страшная вещь для страны. Сейчас будет второе голосование, решающее голосование. Это убийственная для демократии, убийственная для всей оппозиции (реформа, – ред.). Как бы вас не заставляли ваши главы ваших фракций, как бы вас не заставляли смотрящие, дорогие, нельзя этого делать, делать добивать собственную страну. Поэтому я обращаюсь, в том числе к депутатам с «Оппоблока», пожалуйста, вдумайтесь в то, что происходит, не проголосуйте опять за вот этот закон, опять отдав Президенту все в руки и оставив нас один на один с судьями Конституционного суда, которые будут получать по 120 тыс. Не делайте этого хотя бы во второй раз», – резюмировал он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?