Зайцев: Карпаты остановились после нелепого гола Черноморца
Категория
Спорт
Дата публикации

Зайцев: Карпаты остановились после нелепого гола Черноморца

Зайцев: Карпаты остановились после нелепого гола Черноморца
Источник:  Sport Arena

Львовяне забили быстрый гол благодаря пенальти, который реализовал Александр Гладкий на 6-й минуте. После этого у них было несколько шансов удвоить преимущество, но ими хозяева не воспользовались.

Под конец тайма после прохода в штрафную счет сравнял форвард Черноморца Алексей Хобленко.

Зайцев считает, что Карпаты имели все шансы победить, ведь у команды было немало моментов у чужих ворот, тогда как у одесситов шансов забить, кроме стандартных положений, не было.

При этом тренер отмечает, что психологическое состояние команды действительно не самое хорошее, но подчеркивает, что причины этому не только в поражениях.

«Начало игры удалось, потому что забили быстрый гол, как и планировали. Были моменты увеличить счет, но мы ими не воспользовались. В итоге пропустили нелепый гол. У Черноморца по сути и моментов не было, не считая стандартов», — заявил тренер на послематчевой пресс-конференции.

«Есть ряд причин, из-за которых команда не играет в тот футбол, который мы хотим. Допускаем ошибки в элементарных ситуациях. Каждый понимает, где мы сейчас находимся. Не очень простой период у нас, потому нужно не складывать руки, не посыпать голову пеплом, а продолжать дальше работать».

«Планировали взять в двух играх четыре очка, но взяли два. Понятно, что любое негативное действие накладывает отпечаток. Дело не только в проигрышах, суть чуть глубже. Но это уже наши внутренние проблемы».

«Хотели играть в семь человек в атаке и в три защитника. Чуть не получилось, потому что не хватило некоторых компонентов игры. Но мы знаем над чем работать. В принципе план был неплохой. Сначала было небольшое замешательство, но потом взяли игру под контроль. Были моменты у Мякушко, Гладкого. Должны были их реализовывать. Но пропустили нелепый гол и остановились».

«Замены не сработали так, как должны были сработать. Еще раз говорю — надо было забивать свои моменты и на этом игра бы закончилась».

После игры игроки Карпат не пошли благодарить фан-сектор клуба за поддержку. Зайцев считает, что сейчас нет повода для этого из-за тех инцидентов, которые имели место в последнее время.

«За что благодарить фанатов? Они с нами хорошо общаются? Почему мы должны с кем-то встречаться? Есть предел. И они не должны устраивать то, что устраивают. Все взрослые люди, все должны прекрасно понимать, о чем речь».

В следующем 11-м туре Карпаты сыграют в Харькове с Шахтером.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?