Астон Мартин стал титульным спонсором Ред Булла
Категория
Спорт
Дата публикации

Астон Мартин стал титульным спонсором Ред Булла

Астон Мартин стал титульным спонсором Ред Булла
Источник:  Sport Arena

Текущий контракт Ред Булла с Рено истекает в конце 2018 года. Переход Торо Россо на моторы Хонды не понравился французской компании, и, скорее всего, сотрудничество Рено и Ред Булла завершится в конце следующего сезона.

В итоге появились слухи, что Ред Булл может стать клиентом Астон Мартина — у сторон уже сейчас есть оглашение о партнерстве, в рамках которого технический директор Ред Булла Эдиан Ньюи принимал участие в разработке нового суперкара Астон Мартина — Валкайри.

Однако Motorsport сообщает, что Астон Мартин станет не поставщиком для Ред Булла, а титульным спонсором коллектива на следующий сезон. Стороны уже уладили все детали совместной деятельности. Ред Булл и Астон Мартин будут официально объединены в названии команды.

Новый «центр повышения эффективности» Астон Мартина на 100 рабочих мест будет создан на базе Ред Булла в Милтон-Кинсе. В будущем руководство Астон Мартина рассматривает возможность поставок двигателей в том случае, если ФИА создат благоприятные условия для компании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?