Конте: «Сильнее ли итальянские тренеры английских? В Англии их почти нет»
Категория
Спорт
Дата публикации

Конте: «Сильнее ли итальянские тренеры английских? В Англии их почти нет»

Конте: «Сильнее ли итальянские тренеры английских? В Англии их почти нет»
Источник:  Sport Arena

Этим летом активный интерес к менеджеру проявлял Интер. Нерадзурри искали специалиста, способного возглавить команду после того, как был уволен Стефано Пьоли. Однако в конечном итоге Конте не только не согласился на это предложение, но и переподписал договор с Челси на более выгодных условиях.

Хотя итальянец и продлил соглашение с Синими, он подчеркнул, что рассчитывает однажды вернуться в Италию. При этом менеджер лондонцев не исключает, что поработает перед возвращением и в других лигах.

«Без сомнения, очень скучаю за Италией. Не хочу оставаться слишком долго за границей, хотя опыт работы здесь очень полезный. Но однажды я вернусь в Италию», — цитирует слова Конте Football Italia, ссылаясь на Radio Anch’io Sport.

«Переезд в Китай исключен. Бундеслига? Всегда сложно прогнозировать, что случится в будущем. Скажем так, тренер — это временная работа, все зависит от результатов. Пока же у меня есть желание показать то, на что способен в Челси, закончить один проект, а потом приступить к другому. Но я правда скучаю за Италией, это факт».

Не исключает также Конте и возможность работы в будущем в качестве спортивного директора. А отвечая на вопрос, являются ли тренеры из Италии сильнее английских, главный тренер Челси ответил утвердительно.

«Опыт работы за рубежом мне очень помогает. Хотелось бы в будущем поработать на должности спортивного директора. Являются ли итальянские тренеры лучше английских? В Англии практически нет британских менеджеров».

48-летний Конте возглавил лондонский клуб прошлым летом. Под его руководством Синие добыли чемпионский титул в Англии, а также попали в групповой раунд Лиги чемпионов.

Перед тем, как стать тренером Челси, итальянский специалист работал также с Ареццо, Бари, Аталантой, Сиеной, Ювентусом и сборной Италии.

После 6-ти туров в АПЛ лондонский клуб занимает 3-е место в турнирной таблице, имея в активе 13 очков. Следующий матч Синие проведут на выезде против Атлетико 27 сентября во 2-м туре Лиги чемпионов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?