Эрдоган намекнул о возможности начала операции по иракскому курдскому правительству
Категория
Политика
Дата публикации

Эрдоган намекнул о возможности начала операции по иракскому курдскому правительству

Эрдоган намекнул о возможности начала операции по иракскому курдскому правительству

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что Турция при необходимости может начать операцию по иракскому курдскому региональному правительству, ссылаясь на предыдущую операцию, которая была проведена на севере Сирии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Hurriyet Daily News.

"У нас есть 911-километровый рубеж с Сирией. Мы никогда не позволим такое формирование. Как я уже сказал ранее, мы можем внезапно появиться ночью. Мы сделали это с операцией "Щит Евфрата" (в Сирии - ред.). Все варианты находятся на столе в отношении Ирака и Сирии. Мы сейчас делаем новый шаг, похоже на то, как мы очистили 2 тыс квадратных километров от ИГИЛ, мы не будем воздерживаться, чтобы не сделать такое в Ираке", - заявил президент Турции.

Читайте также: В США охрана Эрдогана побила протестующих, есть пострадавшие: появилось видео

Голосование на референдуме за независимость, организованном региональным правительством Курдистана на севере Ирака, началось 25 сентября.

Турция, Ирак и Иран выступают против проведения референдума, ссылаясь на то, что он может усилить напряженность на Ближнем Востоке.

Как сообщал ONLINE.UA, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган объявил о намерении начать в течение весны новые наступательные операции, в числе которых и операции в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?