Протесты в центре Киева: Порошенко отказался принимать депутатов
Категория
Политика
Дата публикации

Протесты в центре Киева: Порошенко отказался принимать депутатов

Протесты в центре Киева: Порошенко отказался принимать депутатов
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко отказался встречаться с группой нардепов, которые пришли к нему обсудить требования активистов, митингующих под зданием Верховной Рады.

Об этом на своей странице в соцсети написал нардеп Мустафа Найем, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Митинг в центре Киева: в МВД показали видео жестокого нападения на копа

Депутат обратил внимание на то, что механизм удовлетворения двух требований митингующих понятен, - парламент рассмотрит законы об избирательной системе и проголосует за законопроект о снятии неприкосновенности депутатов, однако для создания Антикоррупционного суда Порошенко лично должен подать закон в Раду.

Отмечается, что президент утвердил встречу с Найемом, однако вместе с ним в АП пришли еще Сергей Лещенко, Юрий Деревянко, Светлана Залищук и Юрий Левченко. Порошенко согласился встретиться с тремя из пяти нардепов, - кроме Левченко и Деревянко, однако те заявили об отсутствии готовности проводить подобную встречу не в полном составе.

Стоит заметить, что в комментариях пользователи соцсетей заявили, что было бы странно, если бы президент стал общаться с Деревянко и Левченко после оскорблений, которые те позволили себе во время выступления перед митингующими. Некоторые также предложили включить в группу нардепа Надежду Савченко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Кремле заявили, что "внимательно следят" за происходящим в правительственном квартале Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?