Каталония и Мадрид обменялись ультиматумами
Категория
Мир
Дата публикации

Каталония и Мадрид обменялись ультиматумами

Каталония и Мадрид обменялись ультиматумами

Правительство Каталонии грозит объявить независимость, в то время как власти Испании угрожают в ответ приостановлением автономии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Читайте также: Великобритания не признает независимость Каталонии - Тереза Мэй

Напомним, что 10 октября власти Каталонии подписали декларацию о независимости, но приостановили её действие для попытки налаживания диалога с Испанией.

Мадрид потребовал прояснить, была ли провозглашена независимость, на что глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что это будет сделано, если диалог между властями наладить не удастся.

19 октября правительство Испании заявило, что не принимает такой ответ, и соберёт 20 октября заседание, в рамках которого будут принимать решение о приостановлении автономии Каталонии для восстановления конституционного порядка.

Как сообщал ONLINE.UA, 1 октября в Каталонии проводили референдум, в рамках которого почти все участники выступили за отсоединение от Испании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?