Окончание карьеры: Буффон попрощался со сборной Италии со слезами на глазах
Категория
Спорт
Дата публикации

Окончание карьеры: Буффон попрощался со сборной Италии со слезами на глазах

Окончание карьеры: Буффон попрощался со сборной Италии со слезами на глазах
Источник:  Vivoazzurro.it

Знаменитый итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон объявил об уходе из сборной Италии со слезами на глазах. Матч со Швецией стал для Джиджи последним - итальянцы не попадают на чемпионат мира.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Vivoazzurro.it.

"Оставляю сборную Италии хорошим ребятам. Хочу сказать спасибо тем, кто всегда помогал мне: Мой Кьелл, мой Бардзо, мой Лео ... Спасибо, ребята. Спасибо Италии. Сборная поднимется. Мы итальянцы, мы всегда возрождаемся. Я оставляю место для отличного Джиджи Доннаруммы. Маттиа Перин тоже очень хороший", - сказал Джиджи в интервью RAI.

Читайте также: Криштиану Роналду в четвертый раз стал отцом

Карьера Буффона в сборной Италии началась с стыкового матча с Россией 20 лет назад, в 1997-м. Гостевые 1: 1 и домашние 1: 0 вывели тогда страну Джиджи на Чемпионат Мира во Францию.

Последняя игра Буффона за "Скуадра адзурра" была не такой удачной. Тем не менее, болельщики провожали своего кумира стоя.

Как сообщал ONLINE.UA, Витторио Сгарби, лидер политической партии с названием Ренессанс, в интервью изданию Vanity Fair заявил, что готов предложить Буффону должность министра спорта, если его партия выиграет ближайшие выборы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?