Северная Корея строит подводную лодку с баллистическими ракетами
Категория
Мир
Дата публикации

Северная Корея строит подводную лодку с баллистическими ракетами

Северная Корея строит подводную лодку с баллистическими ракетами
Источник:  Reuters

КНДР строит свой первый подводная лодка со специальным оборудованием для баллистических ракет.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Агентство, ссылаясь на расследование 38 North, пишет о наличии спутниковых снимков северокорейской военно-морской верфи, которые были сделаны 5 ноября. Они указывают на активность судостроительной верфи КНДР в провинции Синпхо.

"Наличие того, что выглядит секциями корпуса подводной лодки на площадках, предусматривает строительство новой подводной лодки, возможно, подводной лодки SINPO-C, способной нести баллистические ракеты", - говорится в отчете 38 North.

Читайте также: В Северной Корее пригрозили нанести "неожиданный удар" по США

В докладе также сообщается, что в течение 2017 продолжалось движение частей и компонентов на двух площадках, расположенных рядом с конструкторскими залами в центре верфи.

На фото от 5 ноября видны два больших круглых объекта, которые могут быть секциями корпуса давления подводной лодки. Они намного больше, чем в северокорейской подводной лодке класса ROMEO.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Международного агентства по атомной энергии при ООН Юкия Амано заявил, что КНДР достигла "быстрого прогресса в развитии ядерного оружия" за последние годы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?