В новом Samsung Galaxy усовершенствовали технологию сканера лица
Категория
Технологии
Дата публикации

В новом Samsung Galaxy усовершенствовали технологию сканера лица

В новом Samsung Galaxy усовершенствовали технологию сканера лица
Источник:  itechua.com

Очередной анонс касательно нового смартфона Samsung Galaxy S9 пытается завлечь будущих покупателей. Разработчики заявили, что в новой модели будут заметно усовершенствованы системы распознавания лица и глазной сетчатки пользователя. Об этом сообщает ONLINE.UA сл ссылкой на iTech.

Samsung Galaxy S9, как и его «старший брат S9+, будут иметь схожую по параметрам c моделями S8 и S8+ фронтальную камеру размером 8 мегапикселей, однако программные улучшения и наиболее быстрый сканер заставят пользователя почувствовать немалую разницу.

Читайте также: Стало известно о новом дефекте iPhone X

Однако, несмотря на то, что флагманы от Samsung уже не в первый день используют якобы усовершенствованную проверку личности вместо отпечатка пальца – даже самые дорогие модели по сей день порой реагируют на простую фотографию, считывая необходимые элементы с изображения. Чего нельзя сказать про новый флагман от Apple, презентованный в сентябре текущего года.

iPhone X - первый апарат из серии смартфонов Apple, имеющий новейшую технологию Face ID, которая не только распознаёт лицо в трёхмерном режиме, но и позволяет определять обличие практически при любом освещении.

Однако, стоит напомнить, что цена на последний iPhone будет кардинально отличаться от стоимости Самсунга.

Как сообщал ONLINE.UA, 10-летний школьник сломал сканер лица Face ID в iPhone X.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?