В Лондоне скончался знаменитый оперный певец Хворостовский
Категория
Мир
Дата публикации

В Лондоне скончался знаменитый оперный певец Хворостовский

В Лондоне скончался знаменитый оперный певец Хворостовский
Источник:  online.ua

Рано утром в среду, 22 ноября, в Лондоне в возрасте 55 лет скончался известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский.

Первым об этом заявил российский артист Дмитрий Маликов, после чего данные подтвердили другие известные личности и семья певца, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Смерть Чарльза Мэнсона в США: названа причина

Смерть наступила в 05:36 по киевскому времени. Стоит заметить, что еще в 2015 году стало известно об опухоли головного мозга у Хворостовского, с которой он длительное время вел борьбу.

Вследствие лечения в лондонской клинике оперному певцу становилось лучше, и он даже давал концерт, однако в последние дни у него пропал голос. При этом, в последний месяц в СМИ регулярно появлялись данные о кончине Хворостовского, однако ранее они все опровергались.

В соответствии с завещанием, тело исполнителя кремируют, и половину праха похоронят в Москве, а вторую половину, - в Красноярске.

В последний раз Хворостовский выступал и появлялся на публике в мае 2017 года в Санкт-Петербурге:

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Латвии похоронили известного российского сатирика Михаила Задорнова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?