Встреча Порошенко и Меркель: итоги переговоров
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча Порошенко и Меркель: итоги переговоров

Встреча Порошенко и Меркель: итоги переговоров
Источник:  president.gov.ua

 24 ноября президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель на полях саммита "Восточное партнерство" в Брюсселе. В ходе встречи они обсудили обострившуюся ситуацию на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Читайте также: Трамп провел "отличный" разговор с Путиным

Одним из главных вопросов на встрече Порошенко и Меркель было размещение миротворцев ООН на оккуппированных украинских территориях. Отмечается, что лидеры Германии и Украины скоординировали дальнейшие шаги по данной инициативе.

Также в ходе переговоров обсуждалась ситуация в оккупированном Луганске, где несколько дней назад была предпринята попытка нового "военного переворота".

Обсудил украинский глава с канцлером Германии и обмен пленными. Отмечается, что в ходе переговоров были достигнуты договоренности принять максимальные меры для скорейшего освобождения украинских заложников, находящихся в плену у боевиков, и политзаключенных, которых незаконно удерживают в России и на территории оккупированного Крыма.

Помимо обсуждения этих важных вопросов, Порошенко сообщил Меркель о проведенных в Украине реформах, а также рассказал о дальнейших планах реформирования страны.

Ранее ONLINE.UA сообщал о том, что спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер не смог договориться с помощником российского главы Владиславом Сурковым о вводе миротворцев ООН на Донбасс. Но США пообещали продолжить работу с российской стороной по этому направлению.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?