Теракт в Египте: погибло около 200 человек
Категория
Мир
Дата публикации

Теракт в Египте: погибло около 200 человек

Теракт в Египте: погибло около 200 человек
Источник:  Sky News

24 ноября в одной из мечетей Египта на севере Синайского полуострова прогремел мощный взрыв. Теракт был совершен во время пятничных молитв, когда в здании находилось несколько сотен прихожан.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Sky News.

Читайте также: В Харькове парень для веселья обстреливал людей с балкона: опубликовано видео

По данным источника, во время теракта погибло не менее 200 человек. Также сообщается о 130 раненых.

Египетские полицейские отмечают, что после того, как в мечети прогремел мощный взрыв, террористы открыли огонь по людям, подъехав впплотную к зданию на четырех внедорожниках. Под огонь боевиков также попали медики и машины "скорой помощи", на которых вывозили раненых с места происшествия.

Президент Египта в связи с терактом в мечети собрал экстренное заседание комитета безопасности. Также в стране объявили трехдневный траур.

В МИД Украины сообщили, что среди пострадавших в результате теракта в Египте граждан Украины нет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 5 ноября стрельба произошла в одной из церквей Техаса. Тогда в результате происшествия погибло 26 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?