Украина присоединилась к всемирной кампании 16 дней активизма против гендерно обусловленного насилия
Категория
Украина
Дата публикации

Украина присоединилась к всемирной кампании 16 дней активизма против гендерно обусловленного насилия

Украина присоединилась к всемирной кампании 16 дней активизма против гендерно обусловленного насилия
Источник:  online.ua

Кампания 16 Дней Активизма против гендерно обусловленного насилия - это международная кампания, которая проводится ежегодно и длится с 25 ноября, Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, 10 декабря - Дня прав человека.

Агентства Организации Объединенных Наций (ООН) провели «Флешмоб городов», чтобы отметить Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, подсветив оранжевым цветом Монумент Независимости в Киеве и выдающиеся архитектурные объекты еще в 15 городах Украины.

В Киеве акция прошла 24 ноября, в 17 часов на Майдане Независимости было подсвечено Монумент Независимости, что символично начало отсчет Кампании 16 Дней Активизма против гендерно обусловленного насилия в Украине.

Ирина Луценко, народный депутат Украины, представитель Президента Украины в Верховной Раде Украины выступила со вступительным словом и призвала не быть равнодушными, помогать тем семьям, женщинам, детям, тем взрослым – всем, кто страдает от насилия.

Светлана Горбунова-Рубан, заместитель Харьковского городского головы, сказала: «Я против насилия. Я думаю, что вся Украина сегодня готова сказать: «Мы против насилия. Мы против насилия над женщинами, над девушками, над детьми. Мы против насилия как такового».

Павел Замостян, заместитель Представителя Фонда народонаселения ООН в Украине, поблагодарил всех неравнодушных, за участие в этой кампании и сказал, что украинцы вместе смогут решить эту проблему.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?