На фестивале в Москве сорвали показ фильма про войну в Украине: появилось видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

На фестивале в Москве сорвали показ фильма про войну в Украине: появилось видео

На фестивале в Москве сорвали показ фильма про войну в Украине: появилось видео
Источник:  online.ua

Сторонники боевиков, воюющих на Донбассе, сорвали показ украинского фильма о войне, который должен был состояться в Москве в рамках фестиваля "Артдокфест". Противники показа фильма "Полет пули", который был снят одним кадром на Донбассе в августе 2014 года, загородили экран, выкрикивая фразы "Не будет фильма против русских!".

Соответствующее видео опубликовала на своей странице в социальной сети общественная активистка Мария Алехина, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Сеть взбудоражил срыв показа фильма о геях в Черновцах: появилось видео

На кадрах видно, что провокаторы на сцене выкрикивают угрозы организаторам фестиваля и зрителям. В результате противников показа вывели из зала правоохранители, но показ пришлось отменить, так как сторонники боевиков разлили в помещении "пахучую жидкость", из-за чего всех посетителей пришлось эвакуировать из здания.

Накануне на "Артдокфесте" был отменен показ украинского фильма "Война ради мира". Организаторы фестиваля объяснили, что кинокартина снята с показа из-за напряженной обстановки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский фильм о женщине-наркоманке из Чернобыля попал на фестиваль в Таллине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?