Российский Саакашвили: Путин резко высказался о Навальном, появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Российский Саакашвили: Путин резко высказался о Навальном, появилось видео

Российский Саакашвили: Путин резко высказался о Навальном, появилось видео
Источник:  online.ua

Российская ведущая, кандидат в президенты Ксения Собчак в ходе пресс-конференции президента Владимира Путина спросила его о причинах допуска оппозиционных политиков к выборам.

Соответствующее видео было опубликовано телеканалом "Звезда", сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: "Стратегический гений" Путина - миф, а не реальность

В качестве примера Собчак привела Алексея Навального, против которого создали уголовные дела, фиктивность которых он доказал в Европейском суде по правам человека, однако, все равно не был допущен к выборам.

Журналистка также упомянула проблемы, с которыми сама столкнулась после объявления о намерении участвовать в президентской гонке.

Путин в ответ сравнил Навального с украинским политиком грузинского происхождения Михеилом Саакашвили.

"Вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного Майдана к другому? Мы все это уже проходили. Вы хотите это вернуть?", - спросил президент РФ.

Стоит заметить, что сам Навальный похвалил Собчак за то, что она смогла корректно сформулировать вопрос, а также заметил, что Путин впервые признал, что отстранение его от выборов, - осознанное политическое решение.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Владимир Путин заявил о намерении вновь баллотироваться на выборах президента в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?