В 2018 году в оккупированном Крыму расширят вещание украинских телеканалов
Категория
Украина
Дата публикации

В 2018 году в оккупированном Крыму расширят вещание украинских телеканалов

В 2018 году в оккупированном Крыму расширят вещание украинских телеканалов
Источник:  online.ua

В начале 2018 года украинские власти намерены расширить вещание украинских каналов и радиостанций в оккупированном Крыму. Для этого была возведена вышка в Чаплинке высотой 92 м.

Об этом рассказал член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в социальной сети, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В оккупированном Крыму продают старейший винодельческий завод

По словам Костинского, возведенная вышка позволит охватывать Чаплинский, Каланчацкий районы Херсонской области и Красноперекопский район Крыма. В первой половине 2018 года планируется увеличить ее высоту до 133 метров, что позволит расширить радиус передачи сигнала.

Также в следующем году планируется создать дополнительный цифровой мультиплекс для вещания пяти украинских телеканалов и семи украинских радиостанций на территориях оккупированного полуострова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на административной границе Крыма и материковой Украины планируется уже в первой половине 2018 года возвести забор.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?