Вторая попытка: Россия успешно запустила ракету в космос
Категория
Мир
Дата публикации

Вторая попытка: Россия успешно запустила ракету в космос

Вторая попытка: Россия успешно запустила ракету в космос
Источник:  online.ua

В воскресенье, 17 декабря, в России в 10:21 по московскому времени с космодрома Байконур была запущена ракета-носитель "Союз" с пилотируемым кораблем и экипажем. На борту корабля находятся три члена экипажа, которые совершат длительную экспедицию на МКС - россиянин Антон Шкаплеров, американец Скотт Тингл и японец Норишиге Канаи.

Видео успешного запуска в космос российского корабля опубликовано в УouТube, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Космический провал РФ: названы вероятные причины

Стыковка корабля со станцией запланирована на 19 декабря. Она будет проходить в автоматическом режиме по двухсуточной схеме, предусматривающей лучшие баллистические условия.

В "Роскосмосе" сообщили, что корабль уже отделился от ракеты.

Следует добавить, что во время выхода в открытый космос членам экипажа придется провести серьезную работу - заменить блок спутниковой антенны системы "Луч", которая работает в космосе почти 17 лет, что позволит российским космонавтам пользоваться интернетом и получить связь с Землей по собственной линии.

Как сообщал ONLINE.UA, в конце ноября 2017 года в России произошла крупная космическая неудача- ракета "Союз-2.1б" не смогла вывести на орбиту спутник дистанционного зондирования "Метеор-М".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?