"Вонючие дыры": Трамп попал в скандал из-за заявления о странах третьего мира
Категория
Мир
Дата публикации

"Вонючие дыры": Трамп попал в скандал из-за заявления о странах третьего мира

"Вонючие дыры": Трамп попал в скандал из-за заявления о странах третьего мира
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп назвал "вонючими дырами" страны Африки и Гаити.

Это вызвало бурную реакцию международного сообщества, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Трамп намерен отменить программу защиты детей нелегальных мигрантов

Отмечается, что 11 января Трамп обсуждал с конгрессменами соглашение о защите от депортации почти 800 тысяч юных иммигрантов, после чего заявил: "С какой стати к нам приезжают люди из всех этих вонючих дыр?". При этом, в Администрации президента не опровергли данные о том, что он сказал это в контексте обсуждения стран Африки и Гаити.

Многие конгрессмены сочли такие слова "противоречащими ценностям", "отвратительными" и "высокомерными", в ответ на что в Белом доме заявили, что, хотя многие чиновники борются за интересы других стран, Трамп борется только за народ США.

"Наша страна - не помойка. То же самое касается Гаити и любой другой нуждающейся страны", - ответила на слова Трампа замгенсека правящей партии ЮАР Джесси Дуарте.

В Гаити также осудили "основанные на стереотипах" заявления Трампа, после чего вызвали "на ковер" американского посла для объяснений.

В Управлении верховного комиссара ООН по правам человека также назвали недопустимым "называть целые страны и континенты вонючими дырами".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Дональд Трамп пытался запретить въезд в США мигрантам из шести предпочтительно мусульманских стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?