Юная украинская теннисистка пробилась в финал взрослого турнира в Австралии

15-летняя украинская спортсменка Марта Костюк завоевала свою первую победу во взрослом турнире по теннису Australian Open. Он обыграла соперницу из Чили Даниэлу Сегель и прошла в финал, в котором поборется за место в основной сетке.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу Australian Open в соцсетях.

Отмечается, что первый сет в борьбе за финал Костюк разгромно проиграла сопернице со счетом 1:6. Но с самого начала второго сета юная украинка взяла игру в свои руки и профессионально довела ее до победы.

В финале Australian Open Марта Костюк сыграет со 125-й ракеткой мира Барборой Крейчиковой из Чехии. Он состоится 14 января в 04:00 по киевскому времени.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинская теннисистка Элина Свитолина после победы на турнире WTA в Брисбене стала четвертой ракеткой мира.