Трио Panivalkova представит украинскую музыку в Европе
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Трио Panivalkova представит украинскую музыку в Европе

Трио Panivalkova представит украинскую музыку в Европе
Источник:  online.ua

Женское трио Panivalkova едет в Европу, чтобы представить украинскую музыку на мировом уровне. Группа примет участие в европейской музыкальной платформе Eurosonic Noorderslag (ESNS), которая проходит в Гронингене, Нидерланды.

Мероприятие ESNS позволяет музыкантам из разных стран мира проникнуть на международную музыкальную сцену. В этом году в его лайнапе представлено более 300 артистов из 32 стран. Сам по себе Eurosonic является огромной площадкой для встречи фестивальных промоутеров, музыкальных агентов, букеров и других специалистов сферы. Ежегодно событие посещает около 4 тысяч делегатов со всего мира. В рамках Eurosonic уже выступали всемирно известные артисты Hozier, Mando Diao, The Libertines, Franz Ferdinand, Balthazar, James Blake, Jessie Ware.

Читайте также: Самые ожидаемые события в украинской музыке в 2018 году: опубликованы видео

Panivalkova — единственный участник от Украины в этом году. Их выступления состоятся 18 и 19 января в средневековой церкви Der Aa-Kerk и на сцене Grand Theatre Гронингена соответственно. А уже 21 января трио выступит в Берлине в клубе Prachtwerk. Напомним, что в 2017-м году Panivalkova уже выступали в немецкой столице в рамках своего европейского тура и дважды собрали солд-аут.

Panivalkova — уникальное женское трио из Украины. В творчестве девушки предпочитают жанровое многоязычие и характеризуют свою музыку как “чувственный минимализм”. Дебютный ЕР группы “Панівалькова” вышел в 2014 году. За ним последовали презентация клипа на хитовую композицию “Крейзі Нікіта” (2015), а также выступления на главных украинских фестивалях (Файне Місто, ZaxidFest, Z-Games, Koktebel Jazz Festival, ГОГОЛЬFEST и т.д.) и телевизионном шоу Х-Фактор. В 2017 году Panivalkova приняли участие в национальном отборе на Евровидение. За плечами Панивальковой — успешный европейский тур и несколько туров по Украине, а в записи их последней песни “Космополітік” было задействовано более 50 участников, среди которых — украинские музыканты и известный индийский мультиинструменталист Дрю Нанку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?