Боевики запланировали циничные провокации на Донбассе - штаб АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики запланировали циничные провокации на Донбассе - штаб АТО

Боевики запланировали циничные провокации на Донбассе - штаб АТО
Источник:  online.ua

Ситуация в зоне АТО на Донбассе вновь обостряется, - боевики увеличивают количество обстрелов, а также планируют проведение циничных провокаций.

Об этом рассказали в пресс-центре штаба АТО, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Проблемы со связью на оккупированном Донбассе: в Vodafone назвали сроки решения

Отмечается, что за сутки 17 января боевики провели семь обстрелов позиций ВСУ, вследствие чего погиб один военный. Так, из миномётов 120 мм калибра и гранатомётов обстреливали Луганское, из пулемётов, миномётов и стрелкового оружия, - Пески, из миномётов, - Верхнеторецкое, из гранатомётов и стрелкового оружия, - Новотроицкое, из миномётов 120 мм калибра, гранатомётов, стрелкового оружия и пулемётов, - Авдеевку, из стрелкового оружия, - Гранитное.

Кроме того, разведка доложила, что террористы хотят провести обстрел подконтрольных населенных пунктов, чтобы потом обвинить в них украинскую армию.

Как сообщал ONLINE.UA, вследствие подрыва на мине в зоне АТО также погибло еще двое украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?