Крещение-2018: сеть обсуждает купание украинских политиков в проруби
Категория
Украина
Дата публикации

Крещение-2018: сеть обсуждает купание украинских политиков в проруби

Крещение-2018: сеть обсуждает купание украинских политиков в проруби
Источник:  online.ua

В пятницу, 19 января, христиане в Украине отмечали большой праздник Крещение, главным обрядом которого является ныряние в ледяную прорубь. Активно к этому обряду подошли многие украинские политики и депутаты.

Соответствующие фото и видео были опубликованы на их страницах в соцсетях, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Праздник Крещения: украинцы разделились на ныряльщиков и комментаторов, появились фото

Мэр Киева Виталий Кличко привлек к крещенскому обряду всю администрацию - он окунулся в прорубь вместе с главами районов и заместителями в киевском парке "Наталка".

Народный депутат Дмитрий Лубинец окунался в ледяную прорубь вместе с другим нардепом - Олегом Барной.

Окунулись в прорубь на Крещение также члены Радикальной партии вместе со своим лидером Олегом Ляшко. На видео видно, как политик окунается в воду один, а только после того, как он вышел на берег, в воду зашли остальные его однопартийцы.

Фотоотчет о купании в проруби появился также на странице лидера партии "Движение новых сил" Михеила Саакашвили. Он прошел "крещенский" обряд в Гидропарке Киева, отметив, что впервые купался в ледяной воде на Крещение.

Как сообщал ONLINE.UA, 19 января президент России Владимир Путин посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь в Тверской области, где искупался в проруби.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?